Новости
Распечатать

 

Духовный пастырь Армянской Католической Церкви  Северной Америки Сурб Вардан Антон Адамян превратил организованное 28 октября празднество дня Переводчиков в воодушевляющий урок патриотизма, гуманизма и армянской литературы. Он прочитал лекцию, посвященную Ованесу Ширазу, которая еще долго останется в памяти присутствующих. На мероприятии присутствовал также председатель совета директоров Армянских католических семинарий Отец Геворг Вардан Егиян.

Центром мероприятия стала лирика великого армянского поэта Ованеса Шираза, по случаю его 100-летия. Как сказала в своем слове ученица гимназии Месопян Стефани Палтаян: «пройдет много годов, армянские поколения сменят друг друга, но каждый армянский ребенок, безусловно, слова Шираза будет воспринимать как завет, и будет повторять их ради победы справедливости и возвращения Масиса домой».  

Отец Антон Адамян выступил с лекцией, которая стала роскошной одой в адрес великого  певца армянского горя и борца, который любим и останется таким в Армении и Диаспоре. 

В завершение директор гимназии Грегор Галуст выразил благодарность Отцу Адамяну за лекцию и выразил уверенность, что  армянские новые поколения и наследники Ованеса Шираза станут исполнителями его несбывшихся мечт.

 


Вернуться
РА, г. Ереван, Алека Манукяна 1, ЕГУ Центральный 2-ой корпус, 5 этаж, Тел.` + 37460 71-00-91 Эл. почта ` info@armin.am © Институт Арменоведческих Исследований ЕГУ