Новости
Распечатать

 С 30 октября по 1 ноября в Университете им. Демокрита г. Комотини в Греции при участии  армянских, греческих и русских ученых была организована международная конференция, посвященная русской и армянской этнографии на тему «Русская и армянская этнография. Традиция и модернизация». 36 участниками конференции было представлено 34 доклада.

Армянскую сторону на конференции представляли члены археологии и этнографии НАН РА, доктора Левон Абрамян, Гаяне Шагоян, Агаси Тадевосян, член института этнографии РАН, доктор Алла Тер-Саргисянц, доктор научного преподавания древнегреческого языка из Греции Хара Косегян и секретарь «Центра армяно-греческих исследований», писатель Овсеп Касесян.Участники выступили с различными докладами о присутствии и профессиях армян в Греции, о роли памяти в создании постсоветской городской территории, а также национальной армянской одежде, представлению местной одежды, повседневной жизни постсоветского Еревана и Гюмри.


Вернуться
РА, г. Ереван, Алека Манукяна 1, ЕГУ Центральный 2-ой корпус, 5 этаж, Тел.` + 37460 71-00-91 Эл. почта ` info@armin.am © Институт Арменоведческих Исследований ЕГУ