Новости
Распечатать

 

11 июля 2015 года для студентов из различных общин Диаспоры стартовал 21-й студенческий культурный форум Амазгаина, в котором студентов окружает здоровая армянская среда, способствующая развитию армянской идентичности и ценностей. В нем принимали участие студенты как из Диаспоры: США, Канады, Австралии, Ливана, Сирии, Франции, Грузии, так и Арцаха и Армении.

За 15 дней молодые люди будут иметь возможность познакомиться с Арменией в качестве туристической страны и родного дома, встретятся с интеллигенцией, политическими и общественными деятелями, будут слушать лекции на основе историко-культурных материалов, будут обсуждать различные задачи, волнующие современную армянскую молодежь.

17 июля группа посетила Ереванский государственный университет, где ректор ЕГУ представил им информацию об университете, вызвав тем самым во многих из них интерес к преподаваемым программам. Затем участники форума посетили Институт арменоведческих исследований ЕГУ, ознакомились с научной деятельностью отделов. Заместитель директора ЕГУ Мгер Оганнисян представил не только историю и деятельность института, но и образовательные программы, действующие в институте и привилегии для студентов из диаспоры. В сопровождении Мгера Оганнисян группа посетила также музей истории ЕГУ, аллею благодарности, открытую в ЕГУ к 100-летию Геноцида армян, где размещена бюсты известных иностранных деятелей, осуждающих величайшую трагедию 20 века, спасших часть армян от смерти и оказавшим им помощь.

 

 

Вернуться
РА, г. Ереван, Алека Манукяна 1, ЕГУ Центральный 2-ой корпус, 5 этаж, Тел.` + 37460 71-00-91 Эл. почта ` info@armin.am © Институт Арменоведческих Исследований ЕГУ