Всеармянский благотворительный союз представил первый том серии мультимедийных электронных книг «Армянское нагорье», который затрагивает армянскую культуру, историю и современные реалии. В книге представлены многовековая армянская историю и география, административные региональные подразделения, окружающая среда, растительный и животный мир Армянского нагорья, природные ресурсы. Кроме того, книга представляет региональные административные подразделения и предоставляет интересные исторические факты. Электронная книга завершается кратким описанием, которое включает нагорье от современной Армении до Нагорного Карабаха. 

Серия книг доступно изложена для читателей и представлена в таком стиле и языке, который представляет интерес для широкой аудитории. Мультимедийные средства благодаря визуальным эффектам, фотографиям и видеороликам делают электронную книгу более привлекательном. Параллельно с текстом представлены красочные картины, звуковые материалы, видео, 3D панорамы, опросы и карты. 

Читатели имеют возможность оценить свой прогресс посредством необязательных тестов, следить за хронологией событий и пользоваться богатым словарем, разработанным специально для этой электронной книги. Первая книга АВК доступна как на восточноармянском, так и на западноармянском языках, а также на английском, русском, французском, испанском и турецком языках. Подписка бесплатная. Электронная книга доступна для пользователей смартфонов, планшетов и веб-браузеров.

Армянский виртуальный колледж АБС  - это аккредитованная онлайн программа, целью которой является сделать доступной исследование арменоведения благодаря новым технологиям. Программа стартовала в 2009 году и доступна для всех тех, кто заинтересован в арменоведении.