По инициативе комиссии  100-летия Геноцида армянской епархии Тегерана была открыта выставка «Освещение Геноцида армян на первых полосах мировой прессы», в рамках которой состоялась презентация одноименной книги, на которой присутствовал автор книги, доктор исторических наук, секретарь мероприятий государственной комиссии, координирующей мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян, директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.

60 изображений первый страниц международной прессы, изображающие реальную картину турецких преступлений против человечества и цивилизации были представлены 14 ноября на выставке, организованной в зале «Вачик Гарибян» в спортивно-культурном комплексе «Арарат». В представленных образцах было также несколько примеров персидской прессы того времени.

На мероприятии с приветственным словом выступил секретарь комиссии 100-летия Геноцида армян Армянской епархии Тегерана Арменуш Аракелян, затем Айк Демоян рассказал о книге, отметив: «Наша стратегия должна учитывать 3 аудитории: международную. Мы должны представлять тему геноцида в связи с историей и памятью любой страны. Вторая аудитория- турецкая, а третья- армянская. Мы должны воспитывать конкурентоспособное и психологически сильное поколение как в Диаспоре, так и в Арцахе и Армении». На мероприятии присутствовали уполномоченный и чрезвычайный посол Республики Армения в Иране, сотрудники посольства, депутаты армянского происхождения Исламского парламента, представители организации «Алик» и др.

16 ноября выставка «Освещение Геноцида армян на первых полосах мировой прессы»,  была представлена также в культурном комплексе «Арасбаран».